На главную
ТОО «InGlobal» реализует отопительные системы Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан. Отправляем по Казахстану и в страны СНГ.
ТОО «InGlobal» выполняет работы по проектированию, шефмонтажу, монтажу, пусконаладочным работам,
сервисному обслуживанию и ремонту отопительных систем компании Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан.
Виды твердотопливных котлов с ручной загрузкой топлива

Твердотопливные котлы предназначены для использования в помещениях, где нет газоснабжения. Такое оборудование работает на древесных продуктах (дровах, брикетах, пеллетах) и угле. Оно может быть установлено в домах и на дачах в качестве главной или резервной системы отопления. Во втором случае оборудование используется, когда подключенный к централизованной системе газовый котел выходит из строя или его мощности не хватает для полноценного обогрева дома.

В зависимости от принципа работы выделяют три вида твердотопливных котлов с ручной загрузкой топлива.

Традиционные. Это стандартный тип оборудования, который генерирует тепло путем сжигания твердого топлива. Недостатки таких котлов заключаются в необходимости частого облуживания (дозакладка топлива производится от 4 до 8 раз за сутки), а также в малой глубине регулирования мощности: на обогрев дома идет 50-70 % тепловой мощности отопительной установки, и этот показатель нельзя изменить в зависимости от текущих потребностей. Невозможно уменьшить и количество топлива, поэтому КПД у стандартных котлов невысокий. Достоинствами оборудования данного типа являются простая обвязка, энергонезависимость и доступная стоимость.

Пиролизные. Для работы таких котлов используется не само твердое топливо, а продукт его высокотемпературного разложения – пиролизный газ. Доводами в пользу того, чтобы купить отопительный котел данного типа, являются более полное сгорание топлива (по сравнению с традиционными котлами), ведущее к повышению КПД, минимальное образование сажи и золы, необходимость обслуживания не более 2-4 раз в сутки. Недостатки оборудования заключаются в необходимости использования только специально высушенного топлива влажностью до 20 %, в сложности конструкции и высокой стоимости из-за изготовления из специальных термостойких материалов.

Длительного горения. В таких котлах топливо горит не снизу, а сверху (метод верхнего горения). К преимуществам оборудования данного типа относятся простота конструкции, обслуживание не более 1 раза в сутки при работе на прессованных из опилок брикетах или дровах с естественной 30-процентной влажностью и 1 раз в 4-7 суток при работе на угле. Если дом не нуждается в сильном обогреве, мощность установки можно понизить на 10 %, замедлив горение топлива. В качестве недостатков котлов длительного горения выделяют сложность схемы обвязки и необходимость покупки и монтажа циркуляционного насоса.

Просмотров: 1426 | Печать
© Viessmann Werke GmbH & Co. KG | Разработка сайта: Сергей Зайцев, Сайт создан на CMS Danneo 0.5.3