На главную
ТОО «InGlobal» реализует отопительные системы Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан. Отправляем по Казахстану и в страны СНГ.
ТОО «InGlobal» выполняет работы по проектированию, шефмонтажу, монтажу, пусконаладочным работам,
сервисному обслуживанию и ремонту отопительных систем компании Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан.
Монтаж горелки

Горелка – один из основных элементов отопительного прибора, которым оснащены газовые котлы. В накопительных водонагревателях горелки отсутствуют. Основным функциональным назначением данного элемента газового котла является подготовка и последующее сжигание топливовоздушной смеси. Полученная смесь подается к выходному отверстию, где сгорает. Горелка подготавливает ее для этого, придавая необходимое направление и ускорение.

Для маркировки на схеме основных элементов горелки используются следующие условные обозначения:

L1 – подача фазы через защитный ограничитель температуры на горелку.

PE – защитный провод горелки.

N – нулевой провод на горелку.

T1, T2 – цепь управления.

S3 – сигнал неисправности горелки.

B4 – сигнал наработки.

STB – защитный ограничитель температуры блока управления.

TR – термостатный регулятор блока управления.

H1 – сигнализатор неисправности горелки.

BZ – счетчик наработки.

Монтаж горелки на котле

Горелка вставляется в предназначенное отверстие, настраивается по глубине топочной камеры и закрепляется на фланце. При необходимости расширяется вырез в теплоизоляционном блоке установочной плиты для прохода жаровой трубы. При помощи имеющейся в комплекте прокладки уплотняется кольцевой зазор между жаровой трубой и теплоизоляционным блоком в установочной плите.

Монтаж комбинированной газовой арматуры

Комбинированная газовая арматура устанавливается на котле по выбору справа или слева. После этого с нее и резьбовых соединительных деталей горелки снимается крышка. В арматурный блок вставляются два штекера. Газовая линия присоединяется при помощи накидной гайки, предварительно из нее удаляется заглушка.

Подключение к стороне газохода

Максимально допустимое давление подключения составляет 50 мбар. В подающий газопровод устанавливается термическое запорное устройство и газовый фильтр (при наличии загрязнения). Далее проводится проверка на герметичность при максимальном испытательном избыточном давлении в 100 мбар. Из линии подачи газа удаляется воздух. Данный процесс запрещается производить через камеру сгорания водогрейного прибора.

Электрическое подключение

Семиполюсный штекерный соединитель контроллера подключается к прибору для контроля герметичности газового вентиля. Далее он присоединяется к устройству управления горелкой. При подключении к сети контроллера необходимо различать разъемы L1 и N. Электрические провода подсоединяются к горелке с помощью штекерных разъемов.

Просмотров: 1606 | Печать
© Viessmann Werke GmbH & Co. KG | Разработка сайта: Сергей Зайцев, Сайт создан на CMS Danneo 0.5.3