На главную
ТОО «InGlobal» реализует отопительные системы Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан. Отправляем по Казахстану и в страны СНГ.
ТОО «InGlobal» выполняет работы по проектированию, шефмонтажу, монтажу, пусконаладочным работам,
сервисному обслуживанию и ремонту отопительных систем компании Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан.
Монтаж настенных газовых котлов Viessmann

В ассортименте компании Viessmann представлены накопительные водонагреватели, газовые котлы и другое отопительное оборудование.

Перед монтажом газового котла следует подготовить электрические подключения, а также соединения гидравлического и газового контура при помощи шаблона, имеющегося в комплекте.

Подключение дымохода

В начале процедуры патрубок уходящих газов соединяется с дымоходом с помощью труб. При подключении следует избегать резких перегибов дымохода. Расстояние от дымохода до легко воспламеняющихся предметов должно составлять не менее 100 мм. При необходимости обеспечивается теплоизоляция оборудования.

Подключение газа

В начале процедуры устанавливается запорный кран для газопровода. Затем осуществляется проверка на герметичность. Превышение максимального пробного давления, составляющего 150 мбар, может привести к повреждениям газовой арматуры и водогрейного котла. В случае если для поисков течи требуются более высокие показатели давления, следует отсоединить газовую арматуру и водогрейный котел от магистрали, развинтив резьбовое соединение. После проведения испытаний оборудования на герметичность выполняется продувка газопровода.

Подключение к электросети

Для подключения котла необходимо наличие электрической розетки однофазной сети переменного тока, имеющей номинальное напряжение 220В и частоту 50 Гц. В целях обеспечения бесперебойной и устойчивой работы, предотвращения поломок, возникших результате перепадов напряжения, подключение осуществляется через стабилизатор напряжения. Заземление котла выполняется с выполнением всех требований, указанных в ГОСТ 27570.0-87.

Подключение принадлежностей

Для данной процедуры рекомендуется использовать кабель питания от сети с соответствующим числом жил для внешнего подключения NYM. При монтаже оборудования во влажных помещениях не следует проводить подключение принадлежностей на контроллере. При работе за пределами таких помещений подсоединение осуществляется с помощью сетевого выключателя контроллера (макс. 3 А).

Прокладка соединительных кабелей

Контроллер оборудования закрывается и фиксируется в верхнем положении. После этого передний щиток монтируется и привинчивается к панели. Соприкосновение кабеля с горячими деталями может привести к их повреждению, поэтому при их прокладке необходимо следить, чтобы максимально допустимые температурные режимы не превышались.

Просмотров: 1841 | Печать
© Viessmann Werke GmbH & Co. KG | Разработка сайта: Сергей Зайцев, Сайт создан на CMS Danneo 0.5.3