На главную
ТОО «InGlobal» реализует отопительные системы Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан. Отправляем по Казахстану и в страны СНГ.
ТОО «InGlobal» выполняет работы по проектированию, шефмонтажу, монтажу, пусконаладочным работам,
сервисному обслуживанию и ремонту отопительных систем компании Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан.
Пиролизный твердотопливный котел

Пиролизный котел (газогенераторный котел) является твердотопливным водонагревателем, работающим на основе принципа сухой перегонки (пиролизного сжигания) топлива. Оборудование отличается высоким КПД и позволяет получить больше теплой энергии при использовании меньшего объема дров в сравнении с традиционным твердотопливным котлом. В качестве топлива используются древесина в поленьях.

Конструкция

Газогенераторный котел в отличие от газового котла отопления состоит из двух камер, которые расположены друг над другом.

Верхняя представляет собой топливный бункер. В данную камеру закладываются дрова, происходит их горение, при котором выделяется «древесный газ». Эффективный процесс газообразования в топливном бункере котла обеспечивает подогрев воздуха, направляемого в камеру сгорания, и предварительное просушивание древесины.

Нижняя представляет собой собственно камеру сгорания. В данном отсеке оборудования осуществляется процесс сжигания древесного газа и накопления отработанного пепла. Между камерами газогенераторного котла размещается газифицирующая форсунка.

Принцип работы пиролизного котла

Работа котла основана на принципе сухой перегонки топлива, при котором древесина под действием высокой температуры и при дефиците кислорода разлагается на две составляющие – пиролизный газ и древесный уголь. Пиролиз древесины происходит при температуре 1 100 °С. Это изотермический процесс, которые происходит с выделением тепла, что обеспечивает улучшение прогрева и подсушивания топлива в газогенераторном котле. Воздух, поступающий в зону горения, также подогревается. Кислород при высокой температуре смешивается с пиролизным газом, что вызывает процесс сжигания последнего в целях получения тепловой энергии. При сгорании газ вступает во взаимодействие с активным углеродом, благодаря чему на выходе из котла дымовые газы не содержат вредных веществ и являются смесью водяного пара и углекислого газа. Газогенераторный (пиролизный) котел выбрасывает в атмосферу до 3 раз меньше СО2 в сравнении с обычным угольным или дровяным котлом, приближаясь по показателю экологичности к газовым напольным котлам отопления от Viessmann.

Просмотров: 1985 | Печать
© Viessmann Werke GmbH & Co. KG | Разработка сайта: Сергей Зайцев, Сайт создан на CMS Danneo 0.5.3