На главную
ТОО «InGlobal» реализует отопительные системы Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан. Отправляем по Казахстану и в страны СНГ.
ТОО «InGlobal» выполняет работы по проектированию, шефмонтажу, монтажу, пусконаладочным работам,
сервисному обслуживанию и ремонту отопительных систем компании Viessmann (Виссманн) на территории Республики Казахстан.
Твердотопливный дровяной котел отопления Vitoligno 100-S

Отопительный дровяной котел Vitoligno 100-S обладает тепловой мощностью 25 – 80 кВт и представляет собой оптимальное соотношение критериев «цена/производительность». Большой в сравнении с настенным газовым котлом размер загрузочной камеры позволяет легко помещать в нее поленья длиной до 0,5 м. Котел может продолжительное время работать на одной порции дров и отличается высоким КПД, что обеспечивает технология пиролизного сжигания топлива. Наличие вытяжного регулируемого вентилятора и топки, изготовленной из листовой стали толщиной 8 мм, обуславливают длительный срок службы котла Vitoligno 100-S.

Конструкция

Топка пиролизного котла состоит из двух частей. Первая называется камерой загрузки или газифицирующей камерой, используется для сжигания топлива с образованием горючего газа. Вторая часть топки предназначена для догорания выделенного пиролиза. Отвод тепла из камеры загрузки минимизирован. Две части топки разделены колосником, используемым для размещения топлива. Твердотопливные котлы, в которых реализована пиролизная технология сжигания дров, отличаются от других бытовых отопительных систем технологией верхнего дутья. Конструкция водонагревателя обеспечивает высокое аэродинамическое сопротивление, поэтому тяга в устройстве принудительная и реализуется посредством дымососа.

Технические характеристики

Номинальная тепловая мощность. В каталоге компании Viessmann можно выбрать и котел мощностью от 25 до 80 кВт.

Допустимая температура подачи. Температура подачи при допустимом рабочем давлении составляет 95°C.

Минимальная температура обратной магистрали. Минимальная температура в обратной магистрали составляет 55°C.

Допустимое рабочее давление. Допустимое рабочее давление в котле составляет 3 бар.

Маркировка знаком CE. Твердотопливный котел Vitoligno 100-S сертифицирован в соответствии с директивой 97/23/ЕС (PED директивой), регламентирующей качество оборудования, которое работает под давлением.

Комплектация

Котловой блок с теплоизоляцией. Наружная поверхность котла изолирована и покрыта стальным листом для предотвращения потерь тепла.

Защитный теплообменник для термического предохранителя. Термический предохранитель срабатывает при температуре 95 °C и защищает твердотопливный котел от перегрева.

Контактный выключатель двери. Выключатель позволяет определить, закрыта ли дверь котла.

Вытяжной вентилятор-дымосос. Вентилятор используется для снабжения топлива кислородом в процессе горения, а также для обеспечения разрежения воздуха в топке.

Чтобы узнать больше об отопительном оборудовании Viessmann и купить водонагреватель, твердотопливный котел или другую продукцию из каталога компании, перейдите в раздел Прайс-лист.

Просмотров: 1823 | Печать
© Viessmann Werke GmbH & Co. KG | Разработка сайта: Сергей Зайцев, Сайт создан на CMS Danneo 0.5.3